Спортивный фестиваль «Триумф духа» прошел в ЛГУ имени А.С. Пушкина

16 июня 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина при поддержке Федерации бокса России прошел фестиваль «Триумф духа» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В начале фестиваля ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас и декан факультета физической культуры Мария Александровна Солдатова выступили с приветственным словом. Хор университета исполнил гимн Российской Федерации.

Среди почетных гостей фестиваля – победитель шоу «Минута славы» и факелоносец церемонии закрытия Параолимпийских игр в Сочи-2014 Виктор Кочкин, креативный директор Федерации бокса России, чемпионка мира по боксу среди профессионалов, четырехкратная чемпионка Европы по кикбоксингу Светлана Кулакова, чемпионка мира по боксу, двукратная чемпионка Европы Елена Савельева, актер театра и кино Андрей Ургант и другие.

«Хотелось бы сказать большое спасибо за то, что дали возможность выступить на благотворительным мотивационном фестивале. Для меня это честь – выступить и показать то, на что люди с ограниченными возможностями способны. Не нужно отчаиваться, всегда надо держать хвост пистолетом», – отметил Виктор Кочкин.

Мария Владимировна Рейнгардт подчеркнула, что «такой фестиваль очень важен для молодого поколения. Им нужен стержень внутри, а его не хватает. Фестиваль уже подходит к концу, но мне радостно видеть, что не все студенты разбегаются, что они здесь. Это значит, мы сделали то, что нужно».

Фестиваль организован впервые, но, по словам старшего преподавателя факультета физической культуры и двухкратного призера чемпионата мира по боксу среди женщин Марии Владимировны Рейнгардт, он станет регулярным.

Встреча завершилась торжественным вручением благодарственных писем и подарков участникам фестиваля.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Видеорепортаж Федерации бокса России.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина