Специалисты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в рабочей встрече в Комитете Санкт-Петербурга по делам Арктики

На встрече обсуждалось участие коллектива ЛГУ им. А.С.Пушкина в ведомственном проекте Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики «Создание современного комплекса конкурентоспособных арктических туристских продуктов с участием Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации».
Коллектив факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ представил результаты исследований по актуальным вопросам туристкой сферы, в том числе в Арктической зоне Российской Федерации. Прозвучали предложения о возможных вариантах взаимодействия Комитета и университета в рамках этого проекта.
От Комитета по делам Арктики во встрече приняли участие Елена Асеева, первый заместитель председателя Комитета, Сергей Николаев, начальник отдела развития взаимодействия с арктическим регионом и Ольга Грецова, начальник отдела научно-образовательной работы. ЛГУ представляли Сергей Большаков, проректор по учебно-методической работе и Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма. По итогам встречи был определен формат участия ЛГУ им. А.С. Пушкина в реализации ведомственного проекта Комитета по делам Арктики «Создание современного комплекса конкурентоспособных арктических туристских продуктов с участием Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации».