Специальный приз на Конкурсе органов студенческого самоуправления в Санкт-Петербурге получили активисты Студсовета ЛГУ им. А. С. Пушкина

Активисты Студенческого совета ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в Санкт-Петербурге. Организаторы конкурса –  Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петерубрга, Дом молодёжи Санкт-Петербурга, Российский союз молодежи СПб, Ассоциация студентов и студенческих объединений СПб, а также Студенческий совет Санкт-Петербурга.
Студенческий совет с начала учебного года разрабатывал и реализовывал проект "Школа Студактива" для своих новых членов. В рамках Школы были проведены лекции о студенческом самоуправлении, выполнялись практические задания. 
Одним из экспертов и наставников школы был председатель Студенческого совета СПб Егор Ильин. Обучение в школе прошли порядка 150 студентов, а в организации проекта помощь оказали Отдел по работе с молодежью, Студсовет СПб и старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Мария Сергеева.
С разработанным проектом команда Студсовета выиграла специальный приз на Конкурсе ОССУ в номинации "Лучшая система наставничества". 
"Теперь мы очень большая семья," - отмечает председатель Павловского отделения Студенческого совета Александра Скородумова, возглавившая его в этом учебном году - "Мы сразу поняли, как надо работать с нашей целевой аудиторией, и что такое вообще быть активистом ЛГУ им. А.С. Пушкина. Благодаря школе, я смогла стать председателем Студенческого совета в Павловске. Вот такой вот быстрый рост."
"Студенческий совет не стоит на месте! Постоянное развитие –  вот залог успеха," - говорит Елена Полякова, председатель Студенческого совета ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина