Современную математику и компьютерные технологии обсудили в ЛГУ

На факультете математики и информатики прошла IX студенческая научная конференция «Современная математика и компьютерные технологии».

В работе конференции приняли участие студенты I, II, III и V курсов факультета математики и информатики очной формы обучения, аспиранты и преподаватели кафедры информатики и информационных систем.

Открыла конференцию директор института информатики, декан факультета математики и информатики, заведующая кафедрой информатики и информационных систем Татьяна Бороненко.

В рамках конференции студенты направления "Землеустройство и кадастры" рассмотрели различные аспекты градостроительства и планировки населенных мест, использования современных информационных технологий в землеустройстве и кадастре недвижимости. Свои доклады представили Анастасия Романова, Никита Семенов, Анна Шефер, Людмила Полякова и Никита Копылов. Студенты Карина Козинцева и Юлия Прохорова направления подготовки "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" поделились своими достижениями в области программирования на языке Python.