Социально-экономическое развитие обсудили в ЛГУ


На факультете экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла ежегодная международная научно-практическая конференция  «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир», объединившая студентов, аспирантов и преподавателей. 
Открыл конференцию ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав  Еремеев. В своем обращении к участникам ректор подчеркнул значимость научной дискуссии по поводу решения самых важных проблем социально-экономического развития города, региона, страны и мира.
Уровень мероприятия был подтверждён и докладами пленарного заседания. Заведующий сектором ключевой информации отдела безопасности и защиты информации отделения по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Сергей Егоров в докладе на тему «Финансовое мошенничество в современном обществе» отметил все более возрастающие объемы финансового мошенничества, особенно связанного с использованием банковских карт и интернет-платежей.
В этом году в конференции факультета приняли участие представители 7 стран (в том числе - США, Чехии и Франции), 17 городов России и мира (Москва, Орел, Курган, Челябинск, Кострома, Минск, Донецк, Фрайберг, Нью-Йорк и др.). Всего на конференции было представлено более 120 докладов.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина