Сотрудники НОЦ инновационного растениеводства «Зимний сад» ЛГУ им. А. С. Пушкина - на V Международной научно-практической конференции «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства»

Сотрудники НОЦ инновационного растениеводства «Зимний сад» ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства», прошедшей 21 апреля 2022 года в Донбасской аграрной академии (Донецкая Народная Республика, г. Макеевка).

Сотрудники НОЦ инновационного растениеводства «Зимний сад» Святослав Лоскутов и Ян Пухальский представили результаты своей научной работы на международной научно-практической конференции «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства». Работа коллектива была посвящена теме «Автоматизированная многоярусная установка для получения рассады цветов и микрозелени». В ходе исследований был рассмотрен вопрос многопланового применения вертикальных многоярусных установок для получения акклиматизированной рассады микрозелени, а также декоративно-цветочных культур.

Для подготовки сотрудники НОЦ использовали материалы собственной разработки, в том числе модульную вертикальную смарт-установку для выращивания рассады и микрозелени.

Конференция проводилась по таким научным направлениям (секциям):

• Перспективные направления развития новых технологий в ветеринарии;
  • Перспективные направления развития новых технологий в зоотехнии;
  • Перспективные направления развития новых технологий в агрономии;
  • Приоритетные направления развития экономики промышленности и сельского хозяйства;
  • Современные проблемы правового регулирования общественных отношений (историко-государственный аспект, гражданско-правовой аспект, уголовно-правовой аспект);
  • Социально-гуманитарный вектор развития промышленности и сельского хозяйства;
  • Психологические аспекты формирования кадрового потенциала промышленности и сельского хозяйства.

На конференцию было принято более 200 тезисов от ученых, аспирантов, преподавателей учебных заведений, докторантов, практиков и специалистов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

Конференция прошла в смешанном формате – очно-дистанционно.

ЛГУ им. А. С. Пушкина был отмечен благодарностью за активное участие и высокий уровень подготовки сотрудников.

По результатам работы конференции будут сформированы сборники научных трудов.