Сотрудники ЛГУ им. А. С. Пушкина удостоены государственных наград

3 ноября в Правительстве Ленинградской области прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченная к празднованию Дня народного единства.

С приветственным словом выступил Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. Он подчеркнул, что каждый из тех, кто сегодня был награжден, является не только профессионалом своего дела, но и примером для молодежи.

Сотрудники университета были отмечены государственными наградами за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

Вадим Олегович Левашко, декан факультета истории и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент;

Елена Анатольевна Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма, кандидат географических наук, доцент;

Валентина Александровна Веременко, заведующая кафедрой истории России, доктор исторических наук, профессор.

Звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

Анатолию Геннадьевичу Маклакову, первому проректору, доктору психологических наук, профессору;

Ларисе Михайловне Кобриной, проректору по научной работе, декану факультета специального (дефектологического) образования, доктору педагогических наук, профессору;

Надежде Михайловне Космачевой, декану экономического факультета, доктору экономических наук, профессору.

Заместитель директора института психологии и педагогики имени И.П. Иванова Ломоносовского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Наталья Николаевна Богемская и заведующий кафедрой психофизиологии и клинической психологии, доктор медицинских наук, профессор Сергей Викторович Чермянин отмечены благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.