Сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина стали участниками акции «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня сотрудники отдела по работе с молодежью, председатель первичного отделения Российского движения детей и молодежи Артём Антошкин, председатель университетского центра всероссийского движения «Волонтёры Победы» Даниил Петриков, студенты факультета истории и социальных наук приняли участие в акции «Свеча памяти» у Монумента героическим защитникам Ленинграда.

Мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, стартовала 22 июня в 4:00. Именно в это время в 1941 г. началось вторжение немецко-фашистских захватчиков на территорию Советского Союза. Участники почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы и выложили зажжёнными свечами надпись «Помним.1941»