Сотрудник университета – на Всероссийском съезде советов молодых учёных и студенческих научных обществ

15–17 июля во Владивостоке состоялся XII Всероссийский съезд советов молодых учёных и студенческих научных обществ, участие в котором приняла ассистент кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии, заместитель декана по учебно-воспитательной работе факультета специального (дефектологического) образования Анастасия Михайловна Захарова.

Анастасия Михайловна посетила панельные сессии, мастер-классы, деловые игры и открытые диалоги с организаторами научной деятельности.

Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ проводится ежегодно по поручению Президента РФ и включен в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий. Его основная цель – вовлечь сообщества молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и нашей страны.

В этом году мероприятие объединило более тысячи молодых представителей науки регионов России, включая Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области. Съезд также посетили зарубежные участники из Китая, Алжира, Бангладеш, Нигерии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.