Сотрудник университета – на Съезде активов школьных музеев Ленинградской области

25 января в «Центре "Ладога"» состоялся Съезд активов школьных музеев Ленинградской области, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. На мероприятии выступил заведующий НОЦ краеведческих исследований, кандидат филологических наук, доцент Станислав Вячеславович Степанов.

Станислав Вячеславович провел интерактивно-образовательное занятие для школьников региона. Участники разобрали вопросы по культуре, географии и истории, в том числе по событиям Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области.

Мероприятие объединило более 150 руководителей и активистов школьных музеев, участников Движения Первых, юнармейцев и обучающихся кадетских классов школ Ленобласти. На съезде также был дан старт Областному смотру-конкурсу музеев образовательных организаций Ленинградской области.

Съезд организован Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и «Центром "Ладога"».