Сотрудник университета – на Общероссийском образовательном форуме

4 октября состоялся II Общероссийский образовательный форум «Кадры решают все», в котором принял участие проректор по образовательной деятельности Сергей Вячеславович Прокопенков.

На пленарном заседании выступили генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Шаевич Каганов, Генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Артем Евгеньевич Шадрин, депутат Государственной думы Александр Юрьевич Спиридонов, председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП Российской Федерации Владимир Андреевич Гамза, ректор Евразийского международного университета Константин Петрович Клименко и другие представители органов власти, бизнеса и образования.

На заседаниях секций участники форума обсуждали вопросы национальной системы квалификаций, наставничества, профориентации, непрерывного образования и молодежного предпринимательства.

Спикеры форума отметили важность и актуальность формирования новой кадровой политики, ориентированной на современные экономические, социальные и международные вызовы.