Сотрудничество НОЦ русского языка и литературы с экспертом в области русской литературы и журналистики

Известный московский журналист и исследователь русской литературы Анна Анатольевна Гранатова (Гаганова) передала в дар ЛГУ им. А.С. Пушкина экземпляры своей монографии «Производственный роман. Стадиальное развитие жанра» (подготовлена под научной редакцией заведующего НОЦ русского языка и литературы, доктора филологических наук, профессора Татьяны Владимировны Мальцевой) и архив авторской передачи «Шкатулка с визитками», которую с 2020 года она вела на Литературном интернет-радио.

Книга Анны Анатольевны – это результат 12-летнего исследования понятия «производственный роман». Она написана для специалистов по истории русской литературы, а также студентов-филологов, искусствоведов и культурологов. Монография Анны Анатольевны передана в библиотеку университета.

Передача «Шкатулка с визитками» знакомит слушателей с редкими материалами из музеев русских писателей и самими произведениями, представленными в неожиданных ракурсах. Ее можно прослушать на сайте университета в разделе «Научно-образовательный центр русского языка и литературы», также совсем скоро цикл записей будет доступен и в группе НОЦ в социальной сети «ВКонтакте».