Сообщество ЛГУ им. А.С. Пушкина «ВКонтакте» признано образцовым пабликом 2023 года

26 декабря в Доме Правительства Ленинградской области Центр управления регионом (ЦУР) подвел итоги работы государственных пабликов (госпабликов) региона за 2023 г.

В приветственном слове вице-губернатор Ленинградской области Анна Александровна Данилюк подчеркнула важную роль Центра управления регионом Ленинградской области в развитии госпабликов и поблагодарила за эффективную и слаженную работу всех администраторов официальных сообществ. Затем руководитель ЦУР Ленинградской области Тимур Тагирович Зайнуллин обозначил направления развития, которые будут приоритетными в 2024 г.

Смотрим, как прошла церемония награждения, в ролике ЦУР.

Сообщество ЛГУ им. А.С. Пушкина было создано в 2009 г. инженером Евгением Игоревичем Стасенко и проректором по научной работе Ларисой Михайловной Кобриной. Многие годы велась большая кропотливая работа по формированию тематики новостной ленты группы университета в социальной сети «ВКонтакте».

В 2018 г. Лариса Михайловна передала эстафету по ведению официального сообщества Ольге Викторовне Кублицкой, в то время заведующей редакционно-издательским отделом. О.В. Кублицкая верифицировала сообщество и придала ему статус паблика государственной организации. 15-летняя работа команды сотрудников ЛГУ им. А.С. Пушкина дала свои плоды, и в 2023 г. паблик университета был отмечен руководством региона как источник надежной и актуальной информации, соответствующей современным запросам аудитории и текущей социальной и экономической ситуации в стране и мире. В настоящее время редактором группы ЛГУ им. А.С. Пушкина «ВКонтакте» является Ирина Сергеевна Воробьева, редактор редакционно-издательского отдела.

На торжественной церемонии в Правительстве Ленинградской области были награждены лучшие администраторы официальных сообществ, среди них – представитель команды администраторов группы ЛГУ им. А.С. Пушкина «ВКонтакте» Ирина Сергеевна Воробьева.