Соглашение о сотрудничестве с Институтом проблем региональной экономики Российской академии наук

26 февраля на Всероссийской научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие регионов», посвященной 300-летию Российской академии наук, между Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина и Институтом проблем региональной экономики Российской академии наук было подписано соглашение о межрегиональном научном и образовательном сотрудничестве.

В церемонии подписания соглашения приняли участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Григорий Викторович Двас, проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Лариса Михайловна Кобрина и проректор по образовательной работе, доктор экономических наук, профессор Сергей Вячеславович Прокопенков. Институт проблем региональной экономики РАН представляли директор института, доктор экономических наук, профессор Алексей Дмитриевич Шматко и научный руководитель института, академик РАН Владимир Валентинович Окрепилов.

Григорий Викторович также выступил на пленарном заседании научно-практической конференции, ставшей крупнейшим и наиболее представительным форумом российской экономической науки. В её работе приняли участие вице-президент РАН, академик Владислав Яковлевич Панченко; руководитель секции экономики РАН, академик Борис Николаевич Порфирьев; старейшина российских экономистов, академик Абел Гезевич Аганбегян; академики Владимир Валентинович Окрепилов, Александр Дмитриевич Никипелов, Валерий Анатольевич Крюков; члены-корреспонденты Альберт Рауфович Бахтизин, Сергей Дмитриевич Бодрунов, Владимир Викторович Иванов, Владимир Александрович Ильин, Александр Александрович Широв и иностранный член РАН Владимир Квинт.