Собрание представителей СНО факультетов и филиалов ЛГУ им. А. С. Пушкина

11 октября состоялась встреча представителей студенческих научных обществ факультетов и филиалов университета, где обсудили ключевые вопросы, касающиеся научной деятельности студентов.

Участники встречи рассмотрели методы повышения активности СНО университета, оценили представленные идеи и проекты и разработали формы отчетности студенческих научных обществ о проведенной работе, а также способы повышения студенческой активности в научной и конкурсной деятельности.

Представители СНО факультетов и филиалов ознакомились с планами и программами научных мероприятий университета на 2024–2025 учебный год и узнали о требованиях, предъявляемых к участникам конкурсов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга, проводимых Комитетом по науке и высшей школе.

На собрании путем голосования определили делегатов, которые представят ЛГУ им. А. С. Пушкина на I Съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ Северо-Западного федерального округа 1–3 ноября в Таврическом дворце.

Делегаты:

Юрий Владимирович Алексеев – председатель СНО университета, студент III курса факультета истории и социальных наук;

Евгений Александрович Кропотов – член СМУ, председатель СНО факультета психологии, ассистент кафедры общей и прикладной психологии.