СКК "Импульс" соорганизатор международного турнира Ecollege Invintational

Ecollege Invintational - международный киберспортивный турнир, который начался 17 апреля и будет проходить до 2 мая. В нем участвуют 16 команд из таких стран, как Финляндия, Бельгия, Словакия, Чехия, Шотландия, Казахстан и Россия. Инициировали проект студенты  ЛГУ им. А.С.Пушкина Арина Решетникова, студент университета МГТУ «СТАНКИН» Егор Панин и студент СПбГМТУ Андрей Усов.

Над организацией турнира трудились с осени 2020 года и проработали всё - от технической поддержки турнира до нюансов медиа и маркетинга. Идея студентов превратилась в полноценный продукт, готовый к конкуренции на рынке киберспорта.
Особенность проекта заключается в том, что он помогает объединить студенческие киберспортивные сообщества европейских стран и привлекает внимание к актуализации развития киберспорта как новой сферы спорта, бизнеса и туризма. Цель проекта заключается в создании коалиции, которая, объединяя киберспортсменов, формирует, создает и продвигает новые продукты в виде ивентов на рынке киберспорта.
В студенческом киберспорте это не осталось незамеченным. Киберспортивная Федерация Казахстана провела свою студенческую лигу, победители которой получили квоты на Ecollege Invintational и стали его участниками. За время проведения матчи турнира ECOLLEGE Esports успели набрать более 13000 просмотров и более 1500 зрителей на таких платформах как Twitch и TikTok.