Школа молодых законотворцев Ленинградской области в ЛГУ им. А. С. Пушкина

24 ноября на базе университета в рамках образовательного проекта «Школа молодых законотворцев Ленинградской области», организатором которого является Законодательное собрание Ленинградской области, прошло открытое заседание Молодежного парламента Ленинградской области.
С приветственным словом к участникам обратились Татьяна Тюрина, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Григорий Двас, ректор университета, Михаил Лебединский, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области, Станислав Бойко, председатель Молодежного парламента Ленинградской области.
Состоялся заинтересованный диалог молодых парламентариев с депутатами законодательных органов Ленинградской области и ряда других регионов страны, предоставляющий возможность обсуждения федеральных законопроектов о молодежной политике и перспектив молодежного парламентаризма.
На панельных секциях форума обсуждались различные темы:
"Гранты для физических лиц: реализация проекта от идеи до заявки на конкурс";
"Антитеррор: Противостояние идей" (просмотр и обсуждение информационно-просветительского фильма, созданного в рамках проекта «Ленинградская область – Территория Безопасности»);
"Диалог о современных методах профилактики идеологии терроризма";
"Россия в современном мире: история и предпосылки специальной военной операции".

Запись прямого эфира доступна к просмотру по ссылке https://youtu.be/wKb26iTFg7Y

Фото и онлайн-трансляция: Медиацентр ЛГУ им. А. С. Пушкина