Школьники Санкт-Петербурга посетили ЛГУ им. А.С. Пушкина

22 мая девятиклассники школы № 303 имени Фридриха Шиллера посетили практические занятия по немецкому языку и педагогической психологии в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Занятия стали частью проекта «В мире языков и культур», направленного на повышение эффективности профориентационной работы и развитие у обучающихся школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга профессионально ориентированного отношения к изучению иностранного языка.

Школьники присоединились к практическим занятиям студентов I и III курса факультета иностранных языков. Ребята поделились впечатлениями после поездки в ЛГУ им. А.С. Пушкина:

«На паре немецкого языка нам было интересно, но поскольку в школе уроки длятся 45 минут, к концу занятия стало тяжеловато. Преподаватели добрые, но требовательные, что нам очень понравилось. Поездка пошла нам на пользу, и мы узнали именно то, что нас так давно интересовало».

«Мне было очень интересно побывать на парах, пообщаться с преподавателями и студентами, посмотреть на методики преподавания. После этой поездки я рассматриваю ЛГУ им. А.С. Пушкина в качестве университета для поступления».