С Днем российской науки!

Уважаемые сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты!

Поздравляю вас с Днем российской науки!
8 февраля 1724 г. был издан указ Правительствующего сената об учреждении Академии наук и художеств. В 1999 г. в день основания Российской академии наук указом Президента учреждён День российской науки – праздник тех, кто решил посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание научно-исследовательской деятельности, создает условия для развития научного потенциала студентов и сотрудников. Мы встречаем профессиональный праздник успехами и достижениями.  В стенах университета работает более 10 научных лабораторий и центров, ежегодно проходят научные конференции, форумы, олимпиады. Результаты работы как докторов наук, так и молодых ученых представлены в ведущих научных журналах. Достижения наших сотрудников и студентов регулярно отмечаются наградами.

Благодаря вашему ежедневному труду укрепляются все сферы деятельности региона, страны. Желаю вам вдохновения, научных открытий и побед, здоровья и долголетия!

С праздником!

Григорий Викторович Двас,