Руководство университета – на заседании Коллегии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Ректор университета Григорий Викторович Двас и проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина, члены Коллегии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, приняли участие в заседании коллегии, которое состоялось 25 февраля 2022 года.

Председатель комитета Вероника Ивановна Реброва выступила с отчётом комитета за 2021 год и определила задачи на 2022 год. Было отмечено, что ЛГУ им. А.С. Пушкина традиционно конкурентоспособен как на Северо-Западе, так и в Российской Федерации: конкурс на зачисление на бюджетные места по очной форме обучения составил в среднем 36 человек.

Трудоустройство выпускников, получивших высшее образование в ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2021 году, составило 97,7%, получивших среднее образование – 99,6%. Это одни из самых высоких показателей за последние годы. Также университет активно участвовал в программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов и управленцев.

Студенты нашего университета успешно проявили себя на различных конкурсных площадках, в том числе Всероссийском конкурсе «Большая перемена», «Лидеры России. Студенты», «Умники и умницы» и др.

Были обозначены и задачи развития региональной системы образования, среди которых совершенствование условий получения профессионального образования лицами с ОВЗ и инвалидами; содействие обеспечению их трудоустройства; реализация образовательных программ высшего образования, дополненных разделами по изучению искусственного интеллекта, а также поддержка научно-образовательных кластеров Ленинградской области.

Фото из официального аккаунта комитета общего и профессионального образования Ленинградской области