Рождественские занятия для школьников Санкт-Петербурга

По традиции в конце декабря преподаватели и студенты факультета иностранных языков проводят рождественские внеклассные занятия для школьников Санкт-Петербурга.

20 декабря студенты под руководством старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елены Анатольевны Листраткиной посетили школу № 303 имени Фридриха Шиллера и провели занятие, посвященное немецкому Рождеству, для учеников 5–6 классов.

Школьники переходили по станциям тематического квеста «Холодное сердце»: пели немецкие песни, отгадывали рождественские фильмы, играли в «Крокодила», участвовали в викторине на знание немецкого языка и сочиняли стихотворение.

21 декабря еще одно праздничное занятие прошло в школе № 460 Пушкинского района Санкт-Петербурга для детей с ОВЗ. Ученики 3–4 классов вместе со студентами факультета иностранных языков и кандидатом филологических наук, доцентом кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Еленой Викторовной Доброниченко выполняли творческие задания.

Для учащихся 4 класса была проведена мастерская Wintry drawings («Зимние рисунки»). Ребята рисовали сюжетные картинки и представляли их всему классу.

Третьеклассники приняли участие в мастер-классе New Year's Eve («Канун Нового года»). Школьники изготовили новогоднее украшение – елочку из фетра, а затем описали ее на английском языке.

Занятия вошли в программу профориентационных и воспитательных мероприятий факультета иностранных языков.