Россия – Казахстан: международная студенческая онлайн-конференция

19 апреля 2023 г. состоялась студенческая онлайн-конференция Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина и Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова (Казахстан). Модераторами встречи стали проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью ЛГУ имени А.С. Пушкина Владимир Павлович Журавлев и проректор по социально-воспитательной работе КРУ имени А. Байтурсынова Нурлыхан Муканулы Темирбеков.

Руководители студенческих и волонтерских организаций, патриотических клубов рассмотрели основные направления воспитательной работы, студенческое самоуправление и рассказали о своей деятельности. После формальной части встречи ребята обсудили особенности студенческой жизни своих стран.

Проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев отметил важность международного сотрудничества по вопросам воспитательной работы в университете.