Результативное сотрудничество ЛГУ и Университета Алькала

Трое воспитанников факультета экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С. Пушкина получили магистерские дипломы по направлению «Финансы и банки» испанского Университета Алькала.

В соответствии с международной программой, которую финансирует правительство Ленинградской области, восемь представителей областной молодежи ежегодно учатся в Испании в течение девяти месяцев. Программа работает с 2008 года, соглашение о сотрудничестве было подписано в 2010 году. Всего за 9 выпусков было подготовлено 75 человек, 32 выпускника ЛГУ им.А.С.Пушкина получили магистерские дипломы. Учебный процесс включает, в том числе, стажировку в испанских и международных компаниях и проходит в очной форме с октября по июнь на базе университетской бизнес-школы «Международный центр финансового образования».

В этом учебном году, из восьми студентов, испанские дипломы магистров получили и студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина Владимир Клюев, Юлия Кошкина и Любовь Черноок.

Справка

Программа дополнительного послевузовского образования «Магистр финансов и банковского дела»/Master in Finance and Banking реализуется на базе Университета Алькала (Мадрид, Испания) в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и университетской бизнес-школой «Международный центр финансового образования» (Fundación CIFF - Madrid-España).

Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с иностранными инвесторами, привлекая капиталы для развития промышленного потенциала и экономики региона. В соответствии с действующей программой регион предоставляет возможность получения дополнительного послевузовского образования по программе «Магистр финансов и банковского дела» в одном из старейших европейских университетов, который расположен на родине Мигеля де Сервантеса, в испанском городе Алькала де Энарес (Мадрид). В стенах этого университета более 500 лет успешно обучаются студенты со всего мира.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина