Ресурсный центр дополнительного образования выражает благодарность ЛГУ им. А. С. Пушкина за многолетнее сотрудничество

ГБУДО ДТДиМ Колпинского района CП6, работающий в режиме Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга, выражает искреннюю благодарность ректору Г. В. Двасу и Университету за многолетнее сотрудничество.
Отдельно отмечается работа доцента кафедры педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А. С. Пушкина Марины Ивановны Морозовой, под руководством которой была разработана Примерная программа воспитания для организаций общего и дополнительного образования, реализующих программы туристско-краеведческой направленности.

В благодарственном письме также говорится:
"Ресурсный центр дополнительного образования Санкт-Петербурга является сетевой экспериментальной площадкой Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации и отдыха оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО.
В соответствии с Планом совместной работы с Центром детско-юношеского туризма и краеведения (ЦДЮТиК) под руководством и непосредственным участием доцента кафедры педагогики и педагогических технологий ЛГУ имени А.С. Пушкина Морозовой Марины Ивановны была разработана Примерная nporpaммa воспитания для организаций общего и дополнительного образования, реализующих программы туристско-краеведческой направленности, которая прошла апробацию в 16 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Амурской, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской, Смоленской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Новосибирской, Пензенской, Челябинской областях, Пермском и Краснодарском краях, Республике Татарстан и двух регионах Казахстана.
В рамках работы экспериментальной площадки совместно с нашими коллегами был разработан учебно-методический комплекс, который включает в себя дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Проектирование программ воспитания и методика работы с детскими объединениями» и учебное пособие «Проектирование и реализация воспитательных программ в детских объединениях туристско-краеведческой направленности».
Опыт работы сетевой экспериментальной площадки признан лучшим в РФ, а все материалы, разработанные под руководством уважаемой М. И. Морозовой размещены на сайте (ЦДЮТиК) по ссылке https: //fcdtk.ru/news-item/1656656976013-
Выражаем также благодарность за научно-методическое сопровождение и поддержку Проекта проректору по научной работе докт. пед. наук, профессору  Ларисе Михайловне Кобриной."

Приложение: аналитическая справка о результатах экспериментальной деятельности Сетевой экспериментальной площадки Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО
 на базе ГБУДО ДТДиМ Колпинского района СПб