Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Г.В. Двас – на областном образовательном семинаре

13 июня в Средней общеобразовательной школе № 2 с углубленным изучением английского языка имени Героя Российской Федерации Андрея Владимировича Воскресенского Сосновоборского городского округа состоялся образовательный семинар «Учитель, школа, педагогический вуз: формируем положительный образ педагогической профессии вместе». Ректор ЛГУ им. АС. Пушкина Г.В. Двас принял участие в панельной дискуссии.

Один из вопросов дискуссии касался деятельности вузов, направленной на привлечение студентов к работе в сфере образования.

«Чтобы педагог вернулся в сферу образования и остался при этом работать в Ленинградской области, необходимо сделать упор на целевой набор, а также уделить внимание развитию и укреплению филиалов педагогических вузов», – поделился мнением Григорий Викторович.

Мероприятие организовано Комитетом образования Сосновоборского городского округа совместно с Ассоциацией педагогов Ленинградской области и Общественной палатой Ленинградской области.

Источник фотографий