Разговор на равных в ЛГУ им. А.С. Пушкина

26 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадием Онищенко встретились со студентами Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина и провели беседу на тему «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».
На встрече, которую открыл ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев, губернатор рассказал о том, как регион преодолевал пандемию, какие меры были приняты, с какими трудностями и даже упреками столкнулся он лично и органы власти. То, как регион преодолел борьбу с пандемией, говорит о том, что Ленобласть заботится о здоровье своего населения.
Геннадий Онищенко рассказал студентам и гостям встречи о системе здравоохранения России и о разнице между мировой системой здравоохранения и российской: «Самое главное - мы сохранили потенциал здоровья нынешнего поколения». Кроме того, Геннадий Онищенко рассказал о природе вируса COVID-19, о самом вирусе, о системе вакцинации Российской Федерации в целом. 
Также на встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, председатель Комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева и Ольга Историк - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти, главный государственный санитарный врач по Ленинградской области.
Студенты задали много актуальных и интересных вопросов гостям вуза.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина