Расширенное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися ЛГУ им. А.С. Пушкина

27 февраля состоялось очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися. Впервые участниками встречи стали кураторы учебных групп.

В начале заседания проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев выступил с сообщением о правовой и организационной основе выборов Президента Российский Федерации, голосование на которых будет проходить с 15 по 17 марта 2024 г.

Затем о роли Медиацентра в воспитательной работе в университете рассказала его заведующая  Анастасия Сергеевна Новикова. Она отметила успешное творческое развитие студентов филологического факультета (направление Журналистика): они могут публиковать собственные подкасты в сообществе «ВКонтакте», а также посещать встречи с медийными личностями. Информацию о результатах работы Медиацентра можно найти здесь.

Заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелёв рассказал о подаче заявок на конкурс «Росмолодежь. Гранты» среди вузов, подчеркнув, что это отличная возможность получить поддержку на реализацию общественно полезной идеи для университета.

Специалист по работе с молодежью Алексей Викторович Кузьменко также проинформировал собравшихся о возможностях привлечения студентов к участию в грантовых конкурсах. Алексей Викторович окажет необходимую поддержку: проведет групповые и индивидуальные консультации по подготовке проектов и подаче заявок. Записаться на консультацию можно по ссылке.