Работы студенток университета представлены на выставке «Арт-Питер»

Ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проходит выставка работ графических дизайнеров «Арт-Питер». Студентки факультета философии, культурологии и искусства вошли в топ-20 финалистов, работы которых представлены на итоговой выставке в торгово-развлекательном комплексе «Лето».

Дипломы победителей получили:
Юлия Юнченкова (руководитель – доцент Елена Евгеньевна Немерчук).

«Мне хотелось показать красочный и одновременно загадочный вечерний Санкт-Петербург. Я подобрала фон черного цвета, ведь именно в темное время суток, когда загорается подсветка, можно увидеть истинное лицо нашего города», – поделались студентка.

Вероника Юркина (руководители – кандидат искусствоведения, доцент Марина Викторовна Асалханова и доцент Елена Евгеньевна Немерчук).

«В основе работы "Арктика" лежит идея разрушения стереотипа об Арктике как земле из ледяных глыб. На самом деле Арктика – это территория с богатой фауной, культурой и традициями. В картине "Жизнь Шостаковича" на переднем плане уже состоявшийся композитор на закате творческой деятельности, на фоне изображены элементы, иллюстрирующие его жизненный и профессиональный путь», – отметила Вероника.

Юлия Имескенова (руководитель – доцент Игорь Владимирович Клюшкин)

«Я хотела передать атмосферу вечернего Петербурга, когда жители занимаются своими делами, но каждый из них остается частью города», – рассказала Юлия.

Посетить выставку можно до 10 декабря на втором этаже ТРЦ «Лето» (напротив магазина «М-видео»).