Работы преподавателей ЛГУ представят на международной выставке во Франции

 

С 5 по 19 апреля в предместье Авиньона (Франция) пройдёт международная выставка «Цифра и Роза. Готика в современном искусстве», в которой будут представлены произведения из России, Франции, Финляндии, Нидерландов. 

Среди участников выставки - художник, доцент кафедры культурологии и искусства, член Союза Художников РФ, член Союза театральных деятелей Борис Анушин и художник, доцент кафедры культурологии и искусства, член Союза Художников РФ, член Союза дизайнеров Игорь Клюшкин, а также выпускница ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат искусствоведения Екатерина Савельева.

Кураторами выставки являются профессор кафедры культурологии и искусства, доктор искусствоведения Ирина-Франциска Фуртай-Проскурина и постоянный участник конференций из научно-исследовательского проекта «Метафизика белых ночей» искусствовед, редактор журнала «Art-Electronics» Дженнет Атаева.  Выставка проходит при поддержке комитета по культуре мэрии Вильнёв-лес-Авиньон и местного отделения общества французско-российских культурных связей.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина