Путь к будущим профессиям для студентов ЛГУ

Студенты юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С Пушкина посетили Единый день трудоустройства. 

В рамках мероприятия прошла деловая конференция, участники которой обсудили, каким должно быть портфолио современного соискателя, какие специалисты нужны рынку труда региона, как трудоустроить недавних выпускников вузов и колледжей и помочь реализовать себя в труде человеку с ограниченными возможностями здоровья. Дискуссия, в которой приняли участие будущие юристы из ЛГУ, проходила в рамках «ток-шоу». 

Приглашение на Единый день трудоустройства студенты получили от председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексея Брицуна, который встречался с ними в рамках бесед «Клуба деловых встреч».

 

Справка

На Едином дне трудоустройства биржа труда запустила портал по поиску работы czn47.ru. Большая часть услуг службы занятости теперь переведена в электронный вид. Портал обеспечит взаимодействие работодателей и соискателей из разных районов области. Масштабная ярмарка вакансий проходит в Ленинградской области уже второй год подряд. Более 6,5 тысяч ленинградцев приняли участие в Едином дне трудоустройства в 2016 году. Новые трудовые договоры по итогам собеседований подписали 228 человек. Работодатели провели более 2 000 собеседований.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина