Психологическая служба ЛГУ имени А.С. Пушкина: о профилактике девиантного поведения

25 апреля 2023 г. в актовом зале университета прошла встреча сотрудников Психологической службы ЛГУ имени А.С. Пушкина со студентами. О профилактике девиантного поведения рассказала педагог-психолог Ирина Вадимовна Крумпель.

Ирина Вадимовна – магистр психологии, психолог-консультант и педагог. Она рассказала о понятии «девиантное поведение», причинах и видах девиации, о том, что является социальной нормой. Ирина Вадимовна разобрала стратегии взаимодействия с людьми, которые проявляют девиантное поведение.

Студенты активно включились в обсуждение темы, отвечали на вопросы и предлагали меры по профилактике такого поведения. Встреча запланирована в соответствии с календарным планом воспитательной работы в университете.