Проект «Туристская ойкумена» начинает работу

8 сентября в заказнике «Раковые озера» началась реализация проекта «Туристская ойкумена» – победителя первого сезона Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь.Гранты.

Цель – популяризация природного и культурного наследия Ленинградской области через туризм, воспитание патриотических чувств к своей малой родине.

Сначала участники похода остановятся в палаточном лагере, где ребят научат организации и проведению походов. Затем отправятся в туристические походы.

Маршруты походов и экскурсии разработаны студентами кафедры социально-культурного сервиса и туризма под руководством кандидата географических наук, доцента Сергея Васильевича Писаренко и старшего преподавателя Павла Викторовича Жукова.

В туристических походах ребята и их руководители (С.В. Писаренко, А.В. Скворцов, Е.К. Борозняк) пройдут по новым маршрутам и соберут информацию о необходимых объектах.