Просветительские мероприятия на базе общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка

В Волховском муниципальном районе на базе Волховского ресурного центра ЛГУ им. А.С. Пушкина активно работает общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области. 18 марта муниципальным методическим объединением педагогов-психологов совместно с Комитетом по образованию был организован семинар-практикум для педагогов «Эффективные технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в социально неблагоприятных условиях». Семинар проводился в рамках реализации муниципальной программы оказания помощи таким школам.
На семинаре обсуждались вопросы профессионального выгорания педагогов, повышения мотивации слабоуспевающих и неуспевающих учеников, а также работа с родителями. Педагоги-психологи Екатерина Вячеславовна Андриянова,  Екатерина Валентиновна Васильева, Олеся Сергеевна Семьянинова представили прекрасный практический материал, показали педагогам эффективные приемы работы, дали советы по установлению контакта с родителями.
Семинар получился полезным и интересным, проведенные тренинги вызвали у педагогов положительные эмоции и отзывы.