Проректор В. П. Журавлёв - на межрегиональной конференции «Современное воспитание: задачи, проблемы, перспективы развития»

Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат юридических наук, доцент, член Общественной палаты Российской Федерации,  Владимир Павлович Журавлёв принял участие в межрегиональной конференции «Современное воспитание: задачи, проблемы, перспективы развития», проведенной на базе Ленинградского областного института развития образования.
Участниками конференции стали свыше 700 специалистов из 17 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, а также г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ростовской области.
С приветственным словом к участникам областной конференции «Современное воспитание: задачи, проблемы, перспективы развития» обратилась Председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Реброва Вероника Ивановна.
Обсуждение актуальных направлений развития региональной системы воспитания было организовано в рамках интерактивных площадок: тематической секции «Региональный компонент в системе патриотического воспитания обучающихся», экспертной сессии в рамках виртуальной лаборатории «Проектирование и внедрение рабочих программ воспитания», а также круглого стола «Воспитание социальной активности личности: современное содержание и опыт реализации».
В. П. Журавлёв на пленарном заседании раскрыл тему «Воспитательная работа: апробированные подходы и адаптация к изменяющимся условиям».