Проректор университета рассказал о выборах Президента России

На встречах со студентами Выборгского и Ломоносовского институтов (филиалов) ЛГУ им. А.С. Пушкина, а также Института экономической безопасности Владимир Павлович Журавлев рассказал об основе проведения выборов Президента Российской Федерации.

Освещая порядок организации выборов, Владимир Павлович уделил особое внимание раскрытию гарантий достоверности определения результатов волеизъявления избирателей, использованию современных технических средств и общественному контролю. Проректор обратил внимание присутствующих на возможности голосования по месту нахождения через механизм «Мобильный избиратель». Подробнее об этом мы писали ранее (материал Центральной избирательной комиссии Российской Федерации). Избиратель может, в том числе через портал «Госуслуги» или в многофункциональном центре, подать заявление на включение в список избирателей на любом участке, где он будет находиться в дни голосования (15–17 марта).