Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ им. А. С. Пушкина разъяснил студентам суть Указа "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

22 сентября состоялась встреча проректора по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ им. А. С. Пушкина Владимира Павловича Журавлёва со студентами факультета истории и социальных наук, в ходе которой Владимир Павлович разъяснил суть Указа Президента Российской Федерации "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и необходимость его принятия. 
Решение о частичной мобилизации было принято из-за наличия реальной угрозы национальной безопасности и государственному суверенитету нашей страны. Владимир Павлович подчеркнул, что вопрос о снятии с учёбы студентов вузов для срочного призыва на военную службу не стоит . В ходе частичной мобилизации речь идет прежде всего о лицах, имеющих опыт военной службы.
Также Владимир Павлович отметил, что идет информационная атака, организованная западными спецслужбами на граждан России, прежде всего, на молодежь. Нельзя поддаваться на провокационные призывы, в том числе призывы принять участие в несанкционированных акциях, нужно помнить, что за  это предусмотрена административная и, в определенных случаях, - уголовная ответственность. 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина