Проректор по научной работе Л.М. Кобрина выступила на экспертном совещании Министерства просвещения РФ

21 июня проректор по научной работе, декан факультета специального (дефектологического) образования Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, доктор педагогических наук, профессор Лариса Михайловна Кобрина приняла участие в экспертном совещании, организованном Московским педагогическим государственным университетом по заданию Министерства просвещения РФ.

Эксперты обсуждали предложения по внесению изменений в нормативно-правовую документацию проекта нового федерального государственного образовательного стандарта по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». Тема заседания: научно-методическое обоснование единых подходов к структуре и содержанию образовательных программ подготовки педагогов-дефектологов.

С анализом проекта, замечаниями и рекомендациями выступила Л.М. Кобрина, внеся предложения для работы над окончательным вариантом федерального государственного образовательного стандарта по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».