Проректор по научной работе Л. М. Кобрина – в составе Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей

Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Л. М. Кобрина вошла в состав Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и приняла участие в первом очном заседании совета, которое состоялось 24 марта 2022 г. в Москве в Доме Союзов.

Задача создания единой системы поддержки будущих мам и семей с детьми поставлена Президентом России В. В. Путиным. На заседании обсуждались актуальные вопросы реализации государственной политики в области поддержки семей с детьми и защиты их интересов; законопроектной деятельности Комитета; предложения экспертов по совершенствованию действующего законодательства.