Проректор по научной работе Л.М. Кобрина – в составе Экспертного совета по образованию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию

22 апреля 2022 года состоялось первое заседание Экспертного совета по образованию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию. Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина вошла в состав Экспертного совета.

Лариса Михайловна в своем выступлении поддержала концепцию проекта «Школа Минпросвещения России» и особо отметила, что необходимо обеспечить разработку научно-методического сопровождения концепции под руководством Министерства просвещения Российской Федерации. Также важным является обеспечение качественных и количественных изменений в отношении раздела «Инклюзивное образовательное пространство».