Проректор по научной работе Л.М. Кобрина – спикер Ленинградского областного женского форума Союза женщин России

8 сентября 2022 г. проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина выступила спикером в панельной дискуссии «Роль современного образования в стратегии гражданского общества» Ленинградского областного женского форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Обсуждение национального проекта «Образование» проходило на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции в г. Всеволожске.

Спикеры панельной дискуссии:

Дрозденко Ирина Григорьевна – директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции, член правления регионального отделения Союза женщин России

Конева Светлана Борисовна – поэт, публицист, общественный деятель, член правления Ленинградского областного отделения Союза писателей России

Ковальчук Ольга Владимировна – доктор педагогических наук, профессор, ректор Ленинградского областного института развития образования

Дюкарева Елена Владимировна – вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

Участниками дискуссии выступили

Васильева Татьяна Викторовна – заместитель Министра просвещения Российской Федерации

Лахова Екатерина Филипповна – председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», кандидат политических наук.

Реброва Вероника Ивановна – председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, кандидат педагогических наук.

Модератором форума выступила Светлана Болмотова, журналист, телеведущая, продюсер.