Проректор по научной работе Л.М. Кобрина — на Общественном совете стран-участниц СНГ

7 октября 2022 г. в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка состоялось заседание Общественного совета базовой организации стран-участниц СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области инклюзивного и специального образования.

Члены совета, в числе которых — проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина, обсудили модельную концепцию развития содержания педагогического образования в странах СНГ в контексте принципов инклюзии.

Концепция является рамочным документом, цель которого – определение стратегических ориентиров подготовки педагогических работников в новых условиях. В заседании совета приняли участие члены совета из Республики Беларусь, Российской Федерации, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана.

Вела заседание заместитель председателя Общественного совета, директор Института инклюзивного образования БГПУ им. М. Танка Хитрюк Вера Валерьевна.