Проректор по научной работе Л.М. Кобрина – на конференции «Инклюзия в XXI веке»

20 октября 2022 г. в Российской академии образования состоялась научно-практическая конференция «Инклюзия в XXI веке: теория и практика российского образования детей с особыми образовательными потребностями», в которой приняла участие проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина.

С приветственным словом к участникам обратились:

Васильева Ольга Юрьевна, академик РАО, президент РАО, доктор исторических наук, профессор

Басюк Виктор Стефанович, член-корреспондент РАО, главный ученый секретарь президиума РАО, и.о. вице-президента РАО, декан факультета педагогического образования, доктор психологических наук, доцент.

Кузнецова Анна Юрьевна, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи

Смолин Олег Николаевич, академик РАО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, доктор философских наук, профессор,

Бугаев Александр Вячеславович, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации.

Л.М. Кобрина совместно с Е.Ю. Вахриной, директором Сусанинской средней общеобразовательной школы, представила доклад «Потребности и реальности инклюзивной системы образования».