Проректор по научной работе Л.М. Кобрина – член рабочей группы Минпросвещения России

13 июня состоялось заседание рабочей группы по вопросам образования и психолого-педагогической помощи лицам с нарушениями слуха при Министерстве просвещения Российской Федерации на тему "Комплексная помощь детям с нарушенным слухом в младенческом и раннем возрасте".

Докладчики заседания – члены рабочей группы:
Денисова Ольга Александровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дефектологического образования Череповецкого государственного университета, директор ресурсного учебно-методического центра Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Кобрина Лариса Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе, декан факультета специального (дефектологического) образования Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина
Содокладчик – Алексеева Анастасия Юрьевна, директор Ленинградского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи,
председатель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ленинградской области.
Заболтина Вера Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дефектологического образования Череповецкого государственного университета, сотрудник ресурсного учебно-методического центра Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В докладе Л.М. Кобриной и А.Ю. Алексеевой была представлена система комплексной абилитационной работы с детьми раннего возраста, имеющими нарушения слуха.