Проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина приняла участие в заседании Рабочей группы по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов

14 февраля 2022 г. состоялось заседание Рабочей группы по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, в котором приняла участие проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина.

С приветственным словом к участникам обратились:

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, академик РАО Олег Николаевич Смолин (председатель Рабочей группы, модератор заседания)

Ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Владимирович Лубков

В заседании приняли участие

Денис Евгеньевич Грибов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации

Дмитрий Владимирович Афанасьев, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Татьяна Александровна Соловьева, директор Института коррекционной педагогики Российской академии образования

Патимат Омаровна Омарова, заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан, декан факультета специального (дефектологического) образования Дагестанского государственного педагогического университета

Анна Алексеевна Алмазова, директор Института детства Московского государственного педагогического университета.

Участники обсудили кадровое обеспечение учреждений коррекционного и инклюзивного дошкольного и общего образования.