Проректор по научной работе Л. М. Кобрина выступила на круглом столе Комиссии Общественной палаты РФ по развитию высшего образования и науки

8 апреля 2022 г. состоялся круглый стол Комиссии Общественной палаты РФ по развитию высшего образования и науки «О создании национальной системы оценки результативности научных исследований и разработок», в котором приняла участие проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина.

Лариса Михайловна отметила важность оценки в том числе студенческой науки, ее эффективности, которая может быть определена не столько участием в финальных этапах всероссийских научных конкурсов, где представляются результаты научных исследований с участием студентов и по итогам которых издаются сборники студенческих научных работ, а в большей степени оценкой качества публикации, вовлеченности результатов научного проекта в практику.