Студенты ЛГУ на Международном молодежном форуме Памяти

Группа студентов факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А. С. Пушкина приняла участие в I Международном форуме Памяти «Один народ, одна Победа!», который прошёл в музее «Дорога жизни».
Музей "Дорога жизни" расположен в Ленинградской области на берегу Ладожского озера, в месте, откуда во время Великой Отечественной войны в блокадные годы по льду Ладожского озера отправлялись машины с эвакуированными ленинградцами, и куда приходил груз с продовольствием для жителей блокадного города.
Форум был организован Ассамблеей народов Евразии, Центральным военно-морским музеем им. Петра Великого и Московским государственным лингвистическим университетом – базовой организацией по языкам и культуре государств-участников СНГ, а также Ленинградской областной общественной организацией «Совет по межнациональному сотрудничеству».
На форуме студенты Московского университета и Лениградского государственного университета им. А. С. Пушкина выступили с интересными и содержательными докладами на темы участия представителей различных национальностей в борьбе с фашизмом, о молодых и юных героях Великой Отечественной войны, о значении Дороги Жизни для блокадного Ленинграда.
Участников форума тепло и эмоционально привествовали председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Васильевич Трусов и председатель Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Андреевна Григорьева .
Владимир Журавлёв в своем выступлении подчеркнул: «Сегодня  в российском обществе явно существует запрос на патриотизм и историческую правду. Об этом было заявлено на прошедшем недавно в Новосибирске форуме «Сообщество»,  организованном Общественной палатой Российской Федерации».