Программы ЛГУ представили на образовательной выставке в Москве

С 9 по 10 ноября в Москве прошла юбилейная 50-я международная выставка «Образование и карьера», на которой были представлены образовательные программы Ленинградского государственного университета им А.С. Пушкина.
Выставка была ориентирована на помощь школьникам, которые еще не определились с выбором  профессии и учебного заведения. ЛГУ им. А.С.Пушкина представил более 150 образовательных программ бакалавриата, магистратуры и СПО. Самыми востребованными у школьников нашего региона оказались следующие направления подготовки: дефектология, государственное и муниципальное управление, психология, журналистика, иностранные языки и социальная работа. Особый интерес вызвали авторские курсы повышения квалификации и переподготовки, представленные сотрудниками кафедры "государственное и муниципальное управление", и методики ведения профориентационной работы, разработанные в Центре образовательных технологий.
На площадке выставки работали представители приёмных комиссий более 100 учебных заведений, которые рассказывали о направлениях подготовки, условиях приема, проходных баллах, дополнительных программах и возможностях трудоустройства выпускников. В работе выставки «Образование и карьера» приняли участие университеты Германии, Австрии, Польши, Словении, Австралии, США, Мальты, Новой Зеландии, Канады, Чехии, Финляндии и других стран.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина