Профориентационный семинар для студентов университета

13 мая кафедра уголовного права и процесса ЛГУ им. А.С. Пушкина провела профориентационный семинар, приуроченный к 28 годовщине принятия Уголовного кодекса Российской Федерации.

С приветственным словом выступили декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Рыбкина и заведующий кафедрой уголовного права и процесса, доктор юридических наук, профессор Михаил Юрьевич Павлик.

Участниками семинара стали преподаватели и студенты юридических факультетов ЛГУ им. А.С. Пушкина, Университета при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, Государственного института экономики, финансов, права и технологий и Новосибирского государственного технического университета.

На семинаре обсудили специфику службы в правоохранительных органах, проблемы правоприменительной практики, с которыми может столкнуться начинающий специалист, а также проблемы законодательной регламентации и пути их решения. Студенты узнали о перспективах профессиональной карьеры, а также особенностях рынка труда.