Профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина онлайн

30 марта завершилось обучение для участников проекта «Профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина онлайн». 
Это перспективный профориентационный проект для школьников Ленинградской области, который собрал более 100 человек для обучения в 5 группах ранней профилизации: история, психология, иностранный(английский) язык, филология, экономика. Все занятия проходили в онлайн формате с преподавателями и наставниками ЛГУ им. А.С. Пушкина и включили в себя как теоретические материалы, так и обширную практическую составляющую в виде мастер-классов, онлайн-викторин, «круглых столов» и вебинаров. 
В мероприятиях проекта приняли участие школьники  Пушкинского, Муринского районов Санкт-Петербурга, Тихвинского, Бокситогорского и других районов Ленинградской области. 

Итогом обучения станет участие школьников в «Балтийском научно-практическом конкурсе», где для экспертной оценки жюри будут представлены их лучшие проектные работы по ведущим образовательным направлениям вуза. Это позволит будущим абитуриентам правильно определить вектор своего профессионального развития и в дальнейшем стать успешными студентами ЛГУ им.А.С.Пушкина. 
Развитие проекта «Профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина» в онлайн формате стало возможным в результате консолидированной работы и активного сотрудничества Центра образовательных технологий, факультетов университета и представителей образовательных организаций Ленинградской области.  

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина