Профессиональный рост обсудили в ЛГУ

На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках федерального проекта «Учитель будущего» прошло региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования в муниципальных районах Ленинградской области».  

В мероприятии приняли участие  председатель Комитета по образованию Киришского муниципального района Илья Голубев, председатель Комитета по образованию Кингисеппского муниципального района Елена Румянцева, начальник отдела по работе с образовательными организациями Комитета по образованию администрации Сланцевского муниципального района Маргарита Щербакова, главный специалист Тихвинского Комитета по образованию Марина Ткаченко, а также директора школ, руководители региональных организаций общего, среднего и дополнительного профессионального образования; ответственные за профориентационную работу. Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев в своем выступлении отметил высокую заинтересованность вуза в развитии плодотворных партнерских отношений с районами, открытость к обсуждению нужд и потребностей регионов в квалифицированных кадрах из числа выпускников университета.  

В качестве особых пожеланий от руководителей комитетов образования звучали просьбы о развитии системы профпереподготовки и увеличении числа программ повышения квалификации, а также программ среднего профессионального образования. Итогом  обсуждения  вопросов совершенствования механизма взаимодействия администраций муниципальных образований, региональных организаций среднего и дополнительного профессионального образования с ЛГУ им. А.С.Пушкина  стало подписание Соглашения о сотрудничестве.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина